г. Минск, пр-т Победителей, 129
Интернет-магазин
электротехники
Пн-Чт 08:30 - 17:30
Пт 08:30 - 16:30
0
Корзина
0 BYN

Освещение будущего: инновационные решения от Osram и Ledvance

Современные требования к организации освещения требуют вдумчивого подхода. В мире давно сформировался запрос на экономически выгодное, экологически безопасное и комфортное для использования осветительное оборудование. Этим принципам в полной мере соответствуют продукты, выпускаемые под брендами Osram и Ledvance (Германия) – светодиодные, люминесцентные и рефлекторные лампы.

Немецкие производители специализируются на изготовлении интеллектуального светового оборудования, которое нашло применение в различных сферах жизни:

  • В быту – точечные, встраиваемые, потолочные, настенные светильники, смарт-освещение

  • В общественных и коммерческих пространствах – профессиональное освещение для офисов, ресторанов, отелей, торговых центров

  • В ландшафтном дизайне, парковых и пешеходных зонах – уличные LED-светильники

Благодаря развитой дистрибьюторской сети, лампы Осрам и Ledvance востребованы в Европе и в западных странах. В Беларуси официальным дилером является компания «Анкрон», которая занимается поставками светотехнического оборудования этих торговых марок на наиболее выгодных условиях.

История бренда Osram

Одним из известнейших и старейших производителей светотехники по праву считается немецкая компания Osram, начавшая свою деятельность в далеком 1906 году. Официально бренд был зарегистрирован в 1919 году, и на тот момент компания выпускала лампы накаливания – первые модели электрических источников освещения. Торговая марка Osram названа так не случайно. Создатели зашифровали в наименовании названия химических элементов «осмий» и «вольфрам», из которых в то время изготавливали спиралевидные нити накала.

На сегодняшний день Osram – это гигант, в составе которого 48 предприятий, работающих в 17 странах мира. На производственных площадках заняты более 26 тысяч сотрудников. Выпускаемая светотехническая продукция поступает потребителям из 120 стран. Ассортимент товаров охватывает широкий спектр: от комплектующих (ламп, светодиодов, ЭПРА) до LED-светильников и встраиваемого «умного» оборудования.

Достижения бренда

В 1985 году компания Osram первой в мире стала производить электронные балласты (электронно-компонентное устройство для подачи электроэнергии на лампу и регулировки ее яркости). Это был важный шаг в развитии энергосберегающего освещения, поскольку электронные балласты ЭПРА гораздо более эффективны в использовании энергии, чем традиционные осветительные системы.

Средний срок службы энергосберегающих ламп Osram превышает десять лет. Это значительно больше показателей обычных ламп накаливания. Кроме того, продукты Osram потребляют до 80% меньше энергии, чем традиционные источники искусственного света.

Компания не раз побеждала в престижных конкурсах и получала награды за лучшие решения в области концепции освещения, ориентированного на человека (HCL). Кроме традиционных критериев (яркость, освещенность, индекс цветопередачи), в HCL учитываются эмоциональные, физиологические и биологические аспекты. К ним относятся: цветовая температура, спектральная плотность светового потока. Также учитываются биодинамические ритмы, влияющие на синхронизацию биологических часов (циркадные ритмы), выработку мелатонина и настроение.

Разновидности ламп Osram

Продукция марки Осрам разнообразна и технологична. Компания следует принципу эффективного энергосбережения и экологической безопасности. Производитель стремится выпускать экономичную продукцию, не вредящую окружающей среде – не содержащую вредных компонентов. На рынке электротехнических изделий пользуются большим спросом следующие разновидности продукции:

1. Ксеноновые и галогеновые лампы – автомобильные приборы головного света, миниатюрные светильники без трансформаторов (подключаемые к сети). В 2005 году была выпущена «галогенка» MINISTAR с интегрированным аксиальным отражателем – самая маленькая в мире.

2. Люминесцентные лампы – линейного типа, трубчатой формы, оснащенные цоколем G13. Поскольку в конструкции использована амальгама (ртуть), то прибор необходимо грамотно утилизировать по истечению срока годности. Цветовая температура 6500K обеспечивает качественную светоотдачу и комфортный уровень освещения. Сфера использования – жилые и коммерческие пространства, школы, детсады, медучреждения. В продажу поступают лампы разной цветовой температуры: холодного, теплого или нейтрального белого света.

3. Натриевые лампы с цоколем размером Е27 – газоразрядные модификации, в которых отсутствует нить накала. Отличаются продолжительным сроком службы, до 20 тысяч часов и экономичным энергопотреблением. Используются при организации уличного освещения и на промышленных предприятиях.

4. Рефлекторные лампы (споты) с цоколем GU5.3. Применяются для освещения внутри помещений. Рефлекторы в виде пластиковой колбы оптимально подходят для установки в закрытых светильниках в помещениях с повышенной влажностью – в ванных комнатах, парных. В магазине «Анкрон» можно купить рефлекторы следующих видов:

  • Груша

  • Свеча

  • Шар

  • Таблетка

Изделия мощностью 7 или 10 Вт сочетают в себе стильный дизайн, экономичность, долговечность и высокую светоотдачу (560 Лм). Лампы подходят для установки в любые приборы освещения – люстры, бра, настольные и декоративные светильники. Их используют в быту, в коммерческой сфере, на промышленных объектах.

Особой популярностью пользуются LED-лампы светодиодные типа «таблетка», отличающиеся плоской круглой формой. Благодаря компактным размерам, они оптимально подходят для установки в подвесные или натяжные потолочные конструкции (в ограниченном пространстве). Изделия оснащены цоколем GX53. «Таблетки» встраиваются в мебель, используются в качестве подсветки зеркал, витрин, торгового оборудования.

Преимущества продуктов Osram

Изготовитель постоянно ищет пути усовершенствования своей продукции, проводя исследования и внедряя новые разработки в производственный процесс. С конвейера регулярно сходят новинки, которые отличаются следующими преимуществами:

  • Предельно низкое энергопотребление

  • Отсутствие УФ и ИК-излучения в световом пучке

  • Стойкость к вибрации и механическим воздействиям

  • Эффективный световой поток

  • Универсальное применение

  • Привлекательная стоимость

  • Продолжительный срок эксплуатации

В последние годы компания Osram выпускает все больше экологически безвредного осветительного оборудования, в том числе – безртутные лампы с использованием бессвинцового стекла. Также производитель поставляет на рынок комплектующие: ИК-светодиоды, детекторы, оптические полупроводниковые лазеры, высокопроизводительные светодиоды для мобильных гаджетов и автомобильной оптики.

Как родился бренд Ledvance

Компания Ledvance – это мировой производитель светодиодного освещения и инновационных продуктов для «умного» дома. Бренд был основан в 2016 году после того, как концерн Osram продал свое осветительное подразделение китайскому консорциуму MLS. Сегодня производитель выпускает различные продукты освещения:

  • Традиционные лампы накаливания

  • Компактные люминесцентные и галогенные модели

  • Светодиодные лампы

  • Осветительные приборы «умный дом»

  • Световые ленты

  • Системы управления освещением

Ледванс является одним из ведущих производителей светодиодного освещения и предлагает свою продукцию более чем в 140 странах мира. Лампа Ledvance – это интеллектуальное энергетическое решение, сочетающее в себе эффективную светоотдачу, экономичное энергопотребление, экологическую рациональность и долговечность.

Заказ оригинальных ламп на выгодных условиях

Если Вы хотите продукцию Osram купить по доступной цене, то обращайтесь в «Анкрон»! В нашем каталоге содержится большой выбор светодиодных, люминесцентных, натриевых ламп с различными характеристиками. На правах официального дилера мы предлагаем оригинальную продукцию Osram, на которую распространяется гарантия от 2 до 5 лет.

Светотехнические товары немецкого производителя поставляются под заказ, по предоплате. Срок доставки продукции – от 7 до 21 рабочего дня. Если Вы хотите уточнить информацию или оставить заявку, то свяжитесь с нашим менеджером. Обращайтесь прямо сейчас – мы гарантируем высокое качество, надежность предлагаемых товаров и отличный сервис!